Купить PDF-версию
09:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:39 19.01.2022

Уравнение с одним неизвестным

Уральская промоутерская компания RCC Boxing Promotions официально подтвердила проведение боя между перспективным боксёром-профессионалом из Дагестана Зауром Абдуллаевым (на снимке) и экс-чемпионом мира из Венесуэлы Хорхе Линаресом.

Защита титула

Заур, выступающий в легком весе, встретится со своим именитым соперником 19 февраля в Екатеринбурге. На кону в этом поединке будет стоять титул чемпиона WBC Silver в лёгком весе, который сейчас принадлежит нашему земляку.

Крайний бой на профессиональном ринге с участием Абдуллаева состоялся в сентябре минувшего года там же, в Екатеринбурге. Тогда дагестанец победил единогласным решением судей представителя Черногории Деяна Златичанина. Выступая среди профессионалов, Заур одержал 14 побед, потерпев всего одно поражение в 2019 году (арена «Мэдисон-сквер-гарден», Нью-Йорк) от американца Дэвина Хейни.

Напомним, что контракт с промоушеном RCC Boxing Promotions Абдуллаев подписал в 2017 году. После этого он переехал в Екатеринбург, где тренируется под руководством Николая Попова и Андрея Напольских.

Что касается будущего соперника дагестанца, то Хорхе Линарес подписал контракт с RCC Boxing Promotions в прошлом году и бой с Абдуллаевым будет для него первым под эгидой этой организации. Свой крайний поединок венесуэльский боксёр провёл в мае 2021 года, уступив единогласным решением судей обидчику Заура, действующему чемпиону WBC в лёгком весе американцу Дэвину Хейни.

Следующий бой Альберта

В продолжение темы бокса расскажем и о том, что наставник олимпийского чемпиона по боксу Альберта Батыргазиева Эдуард Кравцов сообщил предварительную дату следующего боя своего подопечного. Однако имя соперника Альберта он не назвал.

Напомним, крайний бой уроженца Дагестана состоялся в декабре прошлого года в Москве, когда он победил техническим нокаутом опытного представителя Венесуэлы Франклина Манзаниллу. Тем самым триумфатор Олимпиады в Токио завоевал вакантные титулы чемпиона по версии IBF Inter-Continental и чемпиона Евразии по версии EBP в полулёгком весе.

«В конце марта мы планируем организовать для Альберта следующий, четвёртый бой на профессиональном ринге. И к этому поединку он начнёт готовиться уже в начале февраля. Добавлю, что Альберт в настоящее время должен появиться в топ-15 рейтингов IBF и WBO. Мы сейчас рассматриваем для него соперника из первой десятки рейтинга одной из этих версий. В любителях мы этот год решили пропустить и будем концентрировать своё внимание на профессиональной карьере. Задача – стать как минимум обязательным претендентом по одной из вышеуказанных версий», – сказал Кравцов в интервью allboxing.ru.

Статьи из «Бокс»

Турнир будущих звезд

2
В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь». В нем...

Атаев – лучший, Дадаев – самый техничный

19
Дагестанские боксеры Шарабутдин Атаев (86 кг) и...

С победой, чемпион!

10
Дагестанский боксер чемпион мира-2023 и двукратный чемпион России Шарабутдин Атаев (на снимке)...

Мы закатим шикарный бой

18
Сборная России одержала победу над командой Кубы в матчевой встрече «Бокс на Волге» – 3:2. Это...

Ночь чемпионов

14
Дагестанские боксеры Альберт Батыргазиев и Муслим Гаджимагомедов добились побед на вечере...

Новое поколение чемпионов

22
Дагестанские спортсмены Байрамхан Ашуров (80 кг) и Ислам Магомедов (46 кг) стали победителями...

В числе триумфаторов

9
В городе Будва (Черногория) подведены итоги первенства Европы по боксу среди спортсменов до...

Зенфира снова в деле

17
В Уфе завершился чемпионат России по боксу среди женщин. По его итогам призёр Олимпиады в...

Ночь чемпионов

7
Дагестанские боксеры, чемпионы мира-2023 Муслим Гаджимагомедов и Шарабутдин Атаев добились...

Первая перчатка России

57
Прошло ровно 10 лет с того злополучного дня, когда выдающийся боксер Магомед Абдусаламов (на...