Купить PDF-версию
14:43 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:14 10.05.2011

В гости к Тетрадзе

Сегодня «Анжи» предстоит непростая выездная игра в Нижнем Новгороде против местной «Волги». В преддверии очередного матча с участием махачкалинского ФК мы по традиции вспоминаем историю встреч между подопечными Гаджи Гаджиева и их ближайшим соперником, а также оцениваем шансы команд в очном противостоянии.

Не знаю, как для Карлоса и остальных футболистов нашей команды, но для ряда игроков волжан матч с анжиевцами совершенно точно будет носить принципиальный характер. В большей степени это, конечно же, касается лидера атак хозяев, форварда Марцваладзе, который, по его же словам, покинул «Анжи» из-за постоянных разговоров местных болельщиков и СМИ о грузинском лобби. Позже в стан волжан перебрались и остальные легионеры из Грузии, а после дебютной игры в премьер-лиге со «Спартаком» из Нальчика в сезоне 2009-2010 подал в отставку и главный тренер Омари Тетрадзе. Сегодня он довольно успешно работает в «Волге», а Марцваладзе с еще одним хорошо нам знакомым футболистом Ходжавой составляют основной атакующий тандем команды из Нижнего.

Это связка уже успела заявить о себе, причем как в играх с «середнячками», так и с грандами отечественного футбола. Недаром ведь дебютант высшего дивизиона идет на данный момент на девятом месте и имеет в своем активе девять набранных очков. Пожалуй, главная опасность будет исходить именно от Отара и Гочи, в этой связи задача защитников «Анжи» заключается в том, чтобы действовать против этих креативных футболистов максимально плотно и компактно. Думается, что обе команды будут настроены на победный исход.

Если «Волга», как мы уже отметили, расположилась в середине турнирной таблицы, то «Анжи» после встречи с «Ростовом» занимает четвертую строчку. Поэтому победа в предстоящей игре (с учетом нынешних амбиций клуба) является приоритетной задачей. Во всяком случае, как нам представляется, играть от обороны, уповая на контратаки, махачкалинцы уж точно не будут. Не в их это стиле.

новости нижнего новгородаОтметим, что другой бразильский защитник «Анжи» Жоао Карлос, получивший травму в кубковом матче с «Зенитом», вернулся в расположение команды и тренируется по индивидуальной программе. Есть вероятность, что через 5-10 дней он сможет присоединиться к общей группе. Стали известны арбитры предстоящего матча. Функции главного судьи возложены на арбитра ФИФА Максима Лаюшкина (Москва). На бровках ему будут помогать Андрей Глот (Ярославль) и Валерий Данченко (Уфа). Инспектор матча — Александр Сафонов (Москва). Между тем фан-клуб болельщиков столичного ФК «Дикая Дивизия» отправился сегодня чартерным рейсом в Нижний Новгород. Для поддержки дагестанской команды также организован один автобус из Москвы, на котором в столицу Поволжья поедет московский филиал «Дикой Дивизии». Всего на матче ожидается около трехсот болельщиков «Анжи».

Что касается истории противостояния двух футбольных клубов, то судьба свела соперников в 2009 году, когда «Анжи» по итогам сезона завоевала первое место (вместе с ним и путевку в премьер-лигу), а «Волга» являлась в тот период новичком первого дивизиона. Однако, несмотря на очевидную разницу в статусе команд, обе встречи прошли в упорной, интересной борьбе и завершились вничью.

Первый поединок состоялся в Нижнем Новгороде. «Волга» на тот момент только привыкала к новому для себя турниру, а «Анжи», еще перед стартом сезона заявив о своих задачах, являлась фаворитом матча. Гол Жосана в начале второго тайма только подтвердил высокие притязания, но хозяева поля смогли ответить своим забитым мячом. Игра второго круга вызвала интерес в первую очередь у специалистов. Догадки на тему, сможет ли «Анжи» прервать беспроигрышную серию волжан интересовали, разумеется, и поклонников махачкалинцев.

Лидерство «Анжи», видимо, не очень смутило «Волгу», которая еще летом начала набирать приличные обороты. Дважды хозяева поля выходили вперед, всякий раз нижегородской команде удавалось отыгрываться. В итоге еще одна ничья. Как сложится все на этот раз? Узнаем совсем скоро, но мы, болельщики, рассчитываем только на победу!

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

3
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

8
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

11
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...