Купить PDF-версию
17:20 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:33 01.03.2023

Впереди – официальные матчи

Завершилась зимняя подготовка махачкалинского «Динамо», последнюю фазу которой команда провела в Турции. В заключительном контрольном матче подопечные Горана Алексича свели вничью (0:0) игру с серебряным призером чемпионата Кыргызстана «Алаем» из Оша.

А тем временем в интервью клубной пресс-службе президент ФК Гаджи Гаджиев рассказал подробно об игровых качествах футболистов, пополнивших состав перед продолжением первенства.

«Из тех игроков, которые влились в состав, наверное, надо в первую очередь отметить Володю Ковачевича, – говорит Г. Гаджиев. – Это твердый игрок основы и начнет в этом качестве с первых матчей. Он в принципе готов. Другой балканский легионер Нардин Мулахусейнович тоже, безусловно, способный футболист, но не имеющий такого опыта, как Ковачевич. Пока его адаптация проходит сложнее, однако мы верим, что Нардин подойдет к первенству в неплохом состоянии. Ему заметную конкуренцию составляет, как это странно не покажется, Камиль Ибрагимов. Планы перевести его из обороны в атаку зрели давно, поскольку в отдельных тренировочных играх, оказываясь на передней линии, Камиль показывал добротный футбол. Сейчас он играет как форвард и «Балтике» забил. Тренеры им довольны. Конечно же, из новичков следует выделить Рамазана Гаджимурадова. Потому что он дагестанец, из школы Михаила Убайдулаева («Победа-1», Хасавюрт), поиграл в хороших клубах – «СКА-Хабаровске», «Урале». Нам предложили его в аренду, и мы с удовольствием согласились, тем более что клуб из Екатеринбурга будет выплачивать часть зарплаты Рамазана».

Гаджи Муслимович рассказал и о других новичках – Руслане Лисаковиче и Алане Лелюкаеве. Последний – менее опытный из новобранцев, по словам Гаджиева, «с ним еще немало предстоит работать в области тактики – индивидуальной и командной».

А вот Лисакович, являющийся игроком сборной Белоруссии, неплохо проявил себя в матче против Бельгии. Там он и был замечен тренерским штабом «Динамо». Президент дагестанского ФК дал такую характеристику:

«К сожалению, Руслан пока недостаточно готов физически. Если большая часть команды тренируется два с лишним месяца, то для него это только первый месяц – он присоединился к нам лишь в середине последнего сбора. Качества его видны, в первую очередь это мастерство обращения с мячом, умение найти острое продолжение. Но в любом случае только тот игрок, который имеет хорошую физическую готовность, может принести реальную пользу команде. Или ты должен быть уровня мировой звезды».

В последний день дозаявочной кампании ряды клуба пополнил Кирилл Боженов, выступавший за «Химки».

Ситуацию с его приобретением Гаджиев прокомментировал так: «Ты пошел в магазин за пальто, хорошего пальто не нашел и купил носки. Но зато хорошие носки вместо плохого пальто».

Напомним, что 5 марта возобновятся матчи первой лиги. В этот день динамовцы в Махачкале примут тульский «Арсенал».

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

5
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

250
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...