Купить PDF-версию
23:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:09 08.12.2015

Зону вылета покинули

Забив два мяча с интервалом в две минуты, игроки «Анжи» переломили ход неудачно складывающегося для себя гостевого поединка с московским «Динамо» и перед самым уходом в зимний отпуск наконец-то покинули зону вылета.

«Динамо» Москва – «Анжи» Махачкала – 1:2.

Голы: Козлов, 18. Эбесилио, 53 (1:1). Максимов, 55 (1:2).

«Динамо»: Габулов (К), Козлов, Губочан, Дьяков, Жирков, Соснин, Ташаев, Зобнин, Кузьмин (Лёвин, 79), Катрич (Ионов, 56), Погребняк (Обольский, 65).

«Анжи»: Помазан, Агаларов, Гаджибеков, Жиров, Тагирбеков (К), Тигиев, Мкртчян, Эбесилио, Хадарцев (Лазич, 74), Максимов, Абдулавов (Боли, 83).

Пару лет назад матчи между «Анжи» и «Динамо» носили принципиальный характер, хотя высокой результативностью не отличались. Составы обоих коллективов за это время изменились до неузнаваемости. Руководство «Динамо» из-за нарушения финансового fair play вынуждено было распродать основную обойму иностранных игроков, а боссы «Анжи» сами приняли решение о переформатировании. В кои то веки к очной встрече клубы подошли, не имея в составах исполнителей с приставкой «топ». Букмекеры почему-то отдавали предпочтение хозяевам, а ведь «Анжи» в нынешнем сезоне в матчах со столичными ФК не испытывает (независимо от их турнирного положения) видимых проблем.

Нельзя сказать, что команды показали зрелищный, искрометный футбол. Скорее наоборот – и те, и другие старались свести риск к минимуму, динамовцы, даже несмотря на быстрый гол, действовали весьма осторожно. Подопечным Руслана Агаларова не привыкать быть в роли отыгрывающейся стороны, и, понятное дело, они не сразу пришли в себя после пропущенного мяча. При этом махачкалинцы как будто знали, что это еще  далеко не конец и голевые моменты у ворот Габулова непременно будут. В итоге все вопросы о победителе были сняты во втором тайме, хотя ничто не предвещало подобного развития сценария. Хозяева  делали все возможное, чтобы зацепиться за ничью, однако их и без того незавидное положение усугубило удаление Соснина.

Автора лучшего гола в составе махачкалинцев выбрать сложно. И пушечный выстрел Эбесилио метров с 20-ти, и сольный проход Максимова чуть ли не с центра поля получились по-своему красивыми, но в данном случае все это абсолютно неважно. Самое главное, что «орлы» набрали максимально возможное количество очков. По большому счету перерыв в чемпионате «Анжи» не очень-то и на руку. Команда набрала приличный ход и добилась почти стопроцентного результата в последних трех турах. С другой стороны, у селекционного отдела появится возможность дозаявить игроков, а также избавиться от балласта.

Согласно информации пресс-службы дагестанского ФК, зимой у «Анжи» запланировано три сбора: один — в ОАЭ, два – в Испании. 12 января футболисты соберутся в Москве, а на следующий день пройдут в местной клинике традиционное медобследование перед началом подготовительной работы. 14 января «Анжи» отправится на свой первый в новом году сбор. Он пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, городе Абу-Даби, и продлится до 27 января. Здесь планируется сыграть три контрольных матча.

Почти весь февраль команда проведет в испанской Марбелье. Первый сбор здесь –­ с 31 января по 12 февраля (четыре контрольные игры), второй – с 17 по 28 февраля (три контрольных матча).


Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

9
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

11
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...