Жизнь на пенсии только начинается
10:56 02.09.13
0
Рубрика: Здоровье
В Тарумовском ГБУ КЦСОН открыто отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Как рассказала директор учреждения Л.Бацина, открытие прошло согласно Республиканской программе, целью которой является адаптация пожилого населения к новым информационным технологиям, проведение культурного досуга по интересам, создание возможности общения.
К открытию центра администрация МО «с.Тарумовка» подарила отделению дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов антенну «Триколор», ОАО «Широкольский рыбокомбинат» оборудовал помещения кондиционером.
Центр работает с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов. Здесь действует физкабинет, оснащенный современным оборудованием, где пенсионеры могут поправить свое здоровье под надзором врача и медсестры. Для поддержания физической формы открыт тренажерный зал с велотренажерами и беговыми дорожками.
Помимо отдыха посетители имеют возможность получить помощь в оформлении документов. Для этих целей имеется компьютерный зал, оснащенный ноутбуками с выходом в Интернет. Пенсионеры также могут воспользоваться услугами парикмахера, причем с 50%-й скидкой.
Так что у пожилых жителей Тарумовского района жизнь на пенсии только начинается!
0
10:56 02.09.13
Статьи из рубрики «Здоровье»
-
Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу и другим опасным инфекциям в Дагестане немного...
15
6 дней назад
-
Туберкулез – это инфекционная болезнь, которая вызывается микробактерией туберкулеза. Она обладает...
16
17:56 20.03.23
-
Здоровье и знания всегда в приоритете →
Автопарк медицинских учреждений республики продолжает пополняться: ключи от 28 новых санитарных машин Lada Granta...
20
10:34 17.03.23
-
Что такое «открытое овальное окно» и надо ли его пугаться? →
Первый осмотр новорождённого малыша в поликлинике всегда волнителен. Специалисты тщательно записывают в...
6
14:42 15.03.23
-
Разного рода инфекции продолжают представлять серьезную угрозу для жителей нашей республики, которые...
18
11:25 15.03.23
-
Таких последствий лучше избегать →
Оперативные данные по заболеваемости коронавирусом и гриппом свидетельствуют о том, что эпидситуация в...
25
10:44 10.03.23