Купить PDF-версию
16:50 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:50 18.02.2015

160 предполагаемых боевиков убили в Дагестане в 2014 году

0

160 боевиков, в том числе 20 бандглаварей, было уничтожено в Дагестане в 2014 году, сообщил заместитель начальника УФСБ по Дагестану Юнус Махмудов во вторник на совещании у главы республики Рамазана Абдулатипова.

По словам Юнуса Махмудова, во взаимодействии с МВД и Минобороны России на территории ряда районов в ходе 54 контртеррористических операций нейтрализовано 160, задержано 300 активных членов НВФ и их пособников. 14 склонены к явке с повинной.

По его мнению, в целях повышения эффективности противодействия террористической деятельности необходимо активизировать практическую и разъяснительную работу антитеррористических комиссий в муниципалитетах, направленную на недопущение участия жителей республики в "сирийских событиях", и задействовать в этих мероприятиях активы населенных пунктов республики

Глава Дагестана отметил, что 2014 год прошел без терактов, хотя угроз было достаточно.

— Прежде всего, в этом заслуга правоохранительных структур. Кроме того, с ними стали активно взаимодействовать республиканская и местная власть. От взаимной критики мы перешли к совместной работе, — сказал Рамазан Абдулатипов.

Главные новости