Купить PDF-версию
16:16 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
10:27 22.03.2017

Аэропорт Махачкалы переходит на летнее расписание

0

На летнее расписание полетов переходит с 26 марта аэропорт Махачкалы, сообщили в пресс-службе ведомства. 
Дополнительно к существующим сегодня авиаперевозчикам, работающим в аэропорту, в Москву из Махачкалы пассажиров будут перевозить авиакомпании RedWings и VimAvia. Они вернулись в Дагестан после значительного перерыва. Увеличит частоту полетов в Москву авиакомпания NordAvia, самолеты которой с 1 июня будут ежедневно вылетать в удобное для деловых людей время – в 8-00.
В предстоящем сезоне значительно возрастает частота рейсов в Санкт-Петербург, которые будет осуществлять авиакомпания «Победа». С 25 мая по 17 сентября из Махачкалы в культурную столицу России самолеты будут летать ежедневно. В летнем сезоне возобновляется рейс из Махачкалы в Минеральные Воды. 
Среди зарубежных направлений возрастает еженедельная частота рейсов в Стамбул, с 28 марта авиакомпания AtlasGlobal будет совершать эти рейсы трижды в неделю (сейчас – 2 рейса в неделю). С 1 июля 2017 года компания открывает еще одну линию – прямой рейс из Махачкалы в Анталью.
Меняется расписание рейсов в г. Актау (Казахстан). В летнем расписании полеты в этом направлении будут совершаться не по четвергам, как сейчас, а по понедельникам. Вылет из Махачкалы — в 10-20 утра.
В летнем расписании дагестанского аэропорта, возможно, также появится еще один зарубежный рейс – в Иран.
С учетом всех заявленных направлений, ежедневно аэропорт Махачкалы сможет перевозить на 500 пассажиров больше, чем до этого.
В 2016 году в аэропорту Махачкалы перевезли 869 471 пассажира, а в 2017 году эту цифру планируют увеличить до более, чем 900 тыс. пассажиров.

Главные новости