Купить PDF-версию
01:41 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:35 24.11.2018

Акция «Зеленые километры», инициированная руководителем Дагестана Владимиром Васильевым, стартовала в республике

75

Своеобразный экологический субботник, организованный неподалеку от махачкалинского международного  аэропорта «Уйташ», предполагает высадку 1400 деревьев.

В акции приняли участие Глава республики Владимир Васильев, руководство Народного Собрания РД, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, муфтий Дагестана шейх Ахмад-хаджи Абдулаев, председатель Совета иудейских общин РД Валерий Дибияев, отец Виталий, представители органов государственной власти, духовенства, общественности республики, члены дискуссионного клуба «Мой Дагестан», ректоры вузов, студенты, волонтеры, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Владимир Васильев, комментируя идею мероприятия и его проведение, сказал: «Нам нужно сделать Дагестан зелёным. Это вполне возможно там, где позволяют условия. Это наша работа, старших».

В общей сложности за выходные дни в Каспийске, Махачкале и в Карабудахкентском районе вдоль дорог и на территориях школ, детских садов будет высажено порядка 5 тысяч саженцев платана, вяза, акации и ясеня.

Завтра эклогический субботник проведут в Махачкале. А вообще, под акцию «Зеленые километры», направленную на облагораживание территорий городов и районов, их озеленение, очистку от мусора, попадут все муниципальные образования республики.

Главные новости