Авиамеханический завод – филиал ОАО «Концерн КЭМЗ» до конца текущего года планирует расширить количество работников с 260 до 600 человек, сообщили в пресс-службе регионального Минпрома.
Авиамеханический завод в Каспийске был открыт в прошлом году. Предполагается, что запуск предприятия позволит в перспективе получить существенный прирост объемов производства в сумме не менее 600 млн рублей.
Объемы производства ОАО «Концерн КЭМЗ» за пять месяцев текущего года выросли в 2,3 раза. В целом за прошлый год предприятием было произведено изделий объемом 4 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем в 2015 году. Прирост обеспечен за счет выпуска импортозамещающей продукции.
На ОАО «Концерн КЭМЗ» создан учебно-технический центр, который занимается подготовкой специалистов для работы на высокотехнологичном оборудовании, который подтвердил свою эффективность, обеспечив подготовку специалистов высокой квалификации.
Купить газету
На заводе «Салаватстекло Каспий» запустили производство энергоэффективного стекла за 2,4 млрд рублей




5
