Купить PDF-версию
10:15 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:39 16.04.2019

Члены Общественной палаты России проведут проверку работы транспорта в Махачкале 

75

Члены Общественной палаты России в рамках визита в Махачкалу во главе с председателем Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андреем Максимовым и председателем Общероссийского объединения пассажиров, Членом Общественного совета Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России Ильей Зотовым проведут мониторинг работы общественного транспорта и транспортной инфраструктуры Республики Дагестан.

«Наша задача состоит в том, чтобы оценить качество работы транспорта, поэтому для участия в рейде мы пригласили местных активистов, чтобы в дальнейшем предложить решения по выявленной проблематике и защитить позицию развития региона на федеральном уровне. Общественный транспорт должен обеспечивать безопасность проезда, позволять пассажиру быть мобильным и также стоит повышать комфортность проезда. У нас есть видение, какие проекты необходимы региону – это и развитие железнодорожного сообщения, реконструкция аэровокзального комплекса и не только, чтобы Дагестан стал любимым местом отдыха у туристов, а местные жители получали удовольствие от работы транспорта и не испытывали неудобств», — отметил Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Общественный рейд пройдет в рамках «нулевого дня» предстоящего форума Общественной палаты России «СООБЩЕСТВО», который пройдет в Махачкале с 18 по 19 апреля 2019 года.

Главные новости