Купить PDF-версию
17:40 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:40 30.03.2017

Дагестан по видеосвязи принял участие в состоявшемся в Москве заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

1

В состоявшемся в Москве заседании Государственной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в режиме видеоконференцсвязи из здания Правительства Дагестана в мероприятии приняли участие заместитель председателя региональной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов и министр промышленности и торговли Республики Дагестан, руководитель аппарата Комиссии Юсуп Умавов.
В ходе заседания были обсуждены вопросы совершенствования государственного регулирования в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
Участники мероприятия обсудили предстоящую ратификацию Российской Федерацией Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения. 
По итогам заседания были разработаны предложения по совершенствованию государственного регулирования  в сфере незаконного оборота промышленной продукции на федеральном уровне, повышению оперативности взаимодействия между ее участниками и другие.
Было отмечено, что в Республике Дагестан  в рамках работы Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции РД созданы две межведомственные рабочие группы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции и противодействию незаконному обороту лекарственных препаратов, биологически активных добавок к пище и изделий медицинского назначения.
После окончания заседания в режиме видеоконференцсвязи  члены республиканской Комиссии обсудили рассмотренные на нем вопросы применительно к Республике Дагестан, и другие наиболее актуальные вопросы в этой сфере.

Главные новости