Купить PDF-версию
09:35 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
19:09 17.11.2021

Дагестанцы могут подать заявку на техприсоединение к электросетям в режиме онлайн

21

Заседание Правительства Дагестана состоялось сегодня, 17 ноября, под руководством премьер-министра республики Абдулпатаха Амирханова.

Первым в повестке дня стоял вопрос о принимаемых мерах по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в республике в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов, говоря о мероприятиях, за которых ответственно Минэнерго региона, сообщил, что совместно с Министерством цифрового развития РД необходимо было определить пути по обеспечению возможности оказания услуг в электронной форме. Так, ПАО «Россети-Северный Кавказ» обеспечена возможность подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям, а также онлайн оплаты дистанционно через личный кабинет клиента, зарегистрировавшегося на портале электросетевых услуг. Также на сайте энергоснабжающей организации имеется калькулятор расчета оплаты за технологическое присоединение к электросетям. 

Главные новости