Купить PDF-версию
08:42 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:01 07.05.2020

Дагестанцы могут принять участие во всероссийской акции «Летопись сердец»

18

Минкультуры и Минпросвещения России совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов запустили Всероссийскую акцию «Летопись сердец». В ее рамках российские школьники смогут поздравить в своих видероликах ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память предков, сражавшихся за нашу Родину.

Все видеоролики будут опубликованы в «Яндекс.Эфире» 9 мая 2020 года. По желанию авторы могут выложить видеоролики в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец, #культурныймарафон, #культуровень.

«Поэзия часто помогала людям сохранить крепость духа и веру в лучшее даже в самые тяжелые времена. В преддверии 9 Мая мы предлагаем языком поэзии вспомнить своих близких, которые прошли через те страшные годы, и отдать дань уважения их подвигу. Приглашаем всех желающих поддержать акцию и поздравить ветеранов», – сказала заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

С подробностями и условиями участия в акции желающие могут ознакомиться на официальном сайте министерства культуры России

Главные новости