Купить PDF-версию
09:59 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:55 10.12.2017

Дагестанцы стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов

21

В число победителей Заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц вошли 12 представителей Республики Дагестан, сообщила пресс-служба Минмолодежи республики.

Работы молодых дагестанцев затрагивают актуальные проблемы городов и районов республики.

В частности, проект проект студента Института экологии и устойчивого развития ДГУ Абдулмажида Рамазанова «Дерево жизни» направлен на экологическое просвещение школьников и студентов Махачкалы и получит поддержку в размере 300 тыс. рублей.

Другой представитель молодежи Дагестана Рашид Османов получит 150 тыс. рублей на проведение деловой игры «Начинающий фермер».
Проект направлен на вовлечение молодежи в процесс разработки и реализации сельскохозяйственных бизнес-проектов и поддержку сельских территорий.

Как отмечает Росмолодежь, заявки на участие в нем подали 5 508 человек из 85 регионов России. Проекты принимались по шести направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Главные новости