В Дагестане старший сержант полиции Шихкерим Шихкеримов во время ночного дежурства предотвратил пожар на охраняемом объекте. Он заметил тлеющую проводку и открытый огонь до распространения пламени. Благодаря его действиям удалось избежать серьезного материального ущерба и угрозы для людей.
Сотрудник Дербентского межрайонного отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан находился на посту. На мониторе видеонаблюдения он увидел, что одна из ламп под навесом во дворе начала мигать. При проверке росгвардеец обнаружил тление электропроводки и два очага открытого огня.
Один очаг быстро перекинулся на газовый счетчик, второй начал распространяться по кровле навеса. Старший сержант полиции вызвал экстренные службы и оповестил руководство объекта. Затем он перекрыл подачу газа, обесточил здание и приступил к локализации пожара первичными средствами пожаротушения.
Прибывшие огнеборцы оперативно справились с пламенем. Вместе с представителями газораспределительной службы специалисты обследовали здание, чтобы исключить риск повторного возгорания. Предварительная причина происшествия, по данным ведомства, – короткое замыкание электропроводки.

В Москве наградили дагестанцев за профессиональные достижения




22