Купить PDF-версию
08:15 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:52 07.09.2020

Делегация Республики Дагестан примет участие в национальном финале «Российской студенческой весны»

9

Свои лучшие номера во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» представят 35 студентов из 5 вузов Дагестана.

Делегацию Дагестана представят студенты из Махачкалы, Каспийска, Кизляря, Хасавюрта, Избербаша и Кизилюрта. Студенты покажут несколько номеров в танцевальном, вокальном и видео направлениях. Финалисты регионального этапа фестиваля подготовили в этом году уникальную программу. Будут представлены как сольные номера, так и коллективные.

Ансамбль «Мой Дагестан» выступят в этом году с танцевальным номером. Коллектив уже принимал участие во Всероссийском фестивале: в 2017 году в Туле студенты заняли 2 место, а в прошлом году в Перми 3 место. Ансамбль – победитель многих региональных конкурсов и фестивалей. В этом году ребята впервые участвовали во Всемирном фестивале «World folk vision», который проходил в г. Сочи и стали одними из лучших в непрофильной номинации среди профессиональный коллективов, и были приглашены на финальный этап в Саудовскую Аравию.

Отмечено, что региональный этап в связи с эпидемической обстановкой впервые проходил в формате онлайн. Участники присылали видеозапись своего выступления на сайт Дагестанского государственного технического университета, а 15 июля экспертная комиссия осматривала, оценивала и выставляла баллы студентам. Всего в региональном этапе приняли участие 51 студент из пяти образовательных организаций

Главные новости