Для сдачи Pearson Test of English (PTE) — международного экзамена по английскому языку для взрослых и детей, разработанного в соответствии c Общеевропейской шкалой уровней владения иностранными языками, можно, отправив заявку на электронный адрес fia_profi@mail.ru, сообщила пресс-служба Дагестанского госуниверситета.
Экспертами PTE, сдавшими специальные экзамены и получившие соответствующие сертификаты, являются преподаватели ФИЯ Патимат Омарова и Светлана Шахэмирова.
Экзамен PTE для взрослых имеет шесть уровней. Все задания экзамена основаны на реальных ситуациях, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни, когда необходимо написать письмо, прочитать статью из газеты, принять участие в разговоре.