Купить PDF-версию
12:50 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:05 13.12.2019

Гаджи Султанов в общероссийский день приема граждан рассмотрел обращения дагестанцев

9

Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов сегодня, 12 декабря, в День Конституции РФ, провел прием граждан. Всего он рассмотрел 4 обращения.

На прием к министру обратился глава администрации сельского поселения «сельсовет Красноармейский» Кизлярского района Курбан Гаджикурбанов с просьбой оказать содействие в строительстве школы в селе Красный восход. По словам заявителя, ныне функционирующая школа рассчитана на 160 ученических мест, однако реально там обучается гораздо больше школьников. Сегодня в селе проживает порядка 400 детей, но школу посещают дети и из других населенных пунктов. Также он рассказал о нехватке современной спортивной площадки.

Гаджи Султанов разъяснил заявителю, что республиканское Минобрнауки формирует перспективный перечень объектов образования, которые будут строится в ближайшие три года. Он уточнил, что в республиканской инвестиционной программе проект уже сформирован, но есть понимание того, что в нее будут внесены коррективы. Султанов рекомендовал подготовить письмо с подробным описанием ситуации и направить его в адрес министерства образования и науки РД и министерства экономики и территориального развития РД, после чего совместно будут рассмотрены возможности решения проблемы. По поводу обустройства спортплощадки Султанов рекомендовал направить соответствующую заявку в Минстрой Дагестана для включения села в программу «Формирование комфортной городской среды».

Генеральный директор ООО «Глобал-М» — управляющей компании технопарка «Фотон» Музакир Шихсаидов рассказал руководителю министерства о работе технопарка и пригласил его на ознакомительную экскурсию. Гаджи Султанов заверил, что специалисты Минэкономразвития РД обязательно посетят технопарк.

Следующим на прием совместно с другими резидентами ТОСЭР «Каспийск» обратился Шамиль Рамазанов. Заявители рассказали о некоторых сложностях в реализации проектов и выполнении целевых показателей заключенных соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития.

Гаджи Султанов заверил, что ситуация будет изучена и рассмотрены возможные варианты решения проблем. При этом он отметил, что резидентам необходимо выполнить все обязательства, особенно в части создания рабочих мест.

Отметим, что прием проведен в соответствии с Поручением Президента России о проведении в органах исполнительной власти ежегодного общероссийского дня приема граждан.

Главные новости