Купить PDF-версию
20:46 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
15:18 01.06.2019

Гаджимагомед Гусейнов посетил детский дом в Махачкале

4

В Международный день защиты детей, Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов посетил детский дом №4 в Махачкале.

Первого вице-премьера сопровождали врио министра экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов, Первый заместитель министра финансов региона Али Исламов.

В ходе визита Гусейнов осмотрел здание детского дома, общежитие, библиотеку, медицинскую комнату и комнату для отдыха детей-сирот. Комментируя увиденное, Первый вице-премьер заявил, что возьмет на себя кураторство над экономическим блоком учреждения.

Он также выразил желание, чтобы образовательное учреждение дало своим воспитанникам возможность продвигаться вверх по социальному лифту.

«Детей нужно перезагрузить. Наша задача состоит в том, чтобы у них была возможность для самореализации. Это не должно быть благотворительностью. Мы обязаны подготовить ребенка и дать ему дорогу. Учреждение должно стать местом, где открываются возможности», – отметил Гусейнов.
Далее Первый вице-премьер направился в столовую детского дома, где поздравил воспитанников учреждения с Днем защиты детей.
«Вы можете и должны быть нашей опорой – достойными дагестанцами с большим будущим. У всех вас большое будущее, вы должны в это верить, а мы, со своей стороны, обещаем вам помогать», – обратился Гусейнов к детям.

Главные новости