Купить PDF-версию
19:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:30 26.11.2016

Город Буйнакск отметил юбилей

19

Город Буйнакск сегодня отметил знаменательную дату – 150 лет со дня основания, сообщили в администрации муниципалитета.

В день празднования для гостей была организована экскурсия в историко-краеведческий музей, где они были ознакомлены с историей города, начиная с бывшей столицы Дагестана — Темирхан-Шуры до наших дней.

Гостям и горожанам были показаны  этноподворья, где были представлены предметы быта и традиционная кухня различных районов Дагестана.

В администрации города состоялось торжественное награждение буйнакцев, внесших существенный вклад в развитие города и республики, государственными наградами Республики Дагестан. Заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Елена Ельникова зачитала приветственный адрес от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и вручила государственные награды.

Глава города рассказал, что в соответствии с Поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова  была разработана Программа экономического и социального развития города на 2016-2018 годы. Ряд пунктов программы уже претворяется в действительность.

Жителей Буйнакска поздравили с юбилеем города и гости из муниципальных образований республики, представители депутатского корпуса, буйнакцы – ветераны труда, заслуженные учителя республики и многие другие.

На городской площади состоялся грандиозный театрализованный концерт. Своими выступлениями зрителей порадовали творческие коллективы учебных заведений, а также певцы и артисты дагестанской эстрады.

К юбилею были приурочены спортивные соревнования. На городском стадионе состоялись товарищеский матч по футболу между командами «Темирхан-Шура» Буйнакска и «Академия Анжи» Махачкалы, а также легкоатлетическая спартакиада молодежи Буйнакска.

Главные новости