Купить PDF-версию
09:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:16 16.06.2020

Граждане Азербайджана возвращаются на родину из Дагестана

23

Более 150 граждан Азербайджана, которые ожидали открытия границы в Дагестане, выехали сегодня на родину на автобусах, сообщает пресс-служба Дербентского района республики в Instagram.

Ранее и.о. главы Дербентского района Фуад Шахиев рассказал РИА Новости, что граждане Азербайджана напали на четырех полицейских и разбили их машины из-за того, что не могут вернуться домой в связи с пандемией COVID-19. Ночью ситуацию стабилизировали.

По данным СК, в результате инцидента пострадали семь сотрудников правоохранительных органов, повреждены пять служебных автомобилей, около 90 граждан Азербайджана доставлены в отдел полиции, проводится служебная проверка.

«Сегодня, 16 июня, 155 граждан Азербайджанской Республики отправились на родину. Жители соседнего государства, проживающие в гостиницах на территории города и Дербентского района, в пункте временного размещения на границах Дербентского и Магарамкенсткого районов, выехали домой на автобусах», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что очередная отправка граждан Азербайджана из Дагестана запланирована на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что 14 мая на границе Магарамкентского и Дербентского районов в Дагестане заработал пункт временного размещения и питания общей вместимостью 210 человек для граждан Азербайджана, которые не могут попасть домой после временного закрытия государственной границы из-за коронавируса.

Главные новости