Купить PDF-версию
17:02 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:18 18.08.2017

Юный дагестанский программист отправился сегодня на стажировку в США

2

14-летний Сагитав Сагитов, IT- специалист, победивший в конкурсе стартапов Peri Innovation Challenge, сегодня отправился на стажировку в Кремниевую долину в Сан-Франциско.
В Международном аэропорту Махачкалы перед вылетом в Америку Сагитав сказал, что в первую очередь  хочет повидать мир, улучшить свои навыки в программировании, а заодно  выучить английский язык.
Директор филиала Фонда «Пери» в Дагестане Заур Омаров отметил, что на примере юного программиста видно, что в республике развивается сфера IT и поддерживается курс Президента России, направленный на развитие цифровой экономики. 
"В декабре мы планируем запустить новый проект под названием “Периметр”, где представим образовательную программу по различным направлениям", – сказал Омаров.
Отмечается, что в отборе лучших проектов конкурса стартапов Peri Innovation Challenge приняли участие основатели и руководители крупных международных компаний Кремниевой долины. Они посетили Дагестан по приглашению руководителя Благотворительного фонда «Пери» Зиявудина Магомедова.

Главные новости