Купить PDF-версию
12:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:04 16.05.2019

Комиссия Минсельхозпрода Дагестана посетила пострадавшие от града села Акушинского и Левашинского районов

152

В пострадавшие накануне от ливней с градом сёла Акушинского и Левашинского районов выехали заместитель министра Эмин Шайхгасанов и начальник управления растениеводства Ахмед Расулов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

Напомним, 9 мая ливневые дожди с градом привели к сходу селя в селе Нижнее Инхо Гумбетовского района, а вчера, 14 мая, ливни с градом пронеслись и по селам Акушинского и Левашинского районов республики, в результате чего нанесен значительный экономический ущерб.

Как рассказал Ахмед Расулов, в селе Хаджалмахи в результате стихии пострадали многолетние насаждения, ущерб урожаю косточковых еще предстоит выяснить специалистам. Аналогичная ситуация сложилась и в селе Муги, где тоже частично пострадали цветущие садовые насаждения. А в селе Бургимакмахи пострадало 3,5-4 гектара рассады капусты. В этих селах стихия повредила кровлю некоторых частных домов, градом побиты транспортные средства. На месте работают комиссии из числа специалистов МЧС и представителей местной власти, которые оценивают нанесенный стихией ущерб».

Главные новости