Купить PDF-версию
04:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:39 10.03.2017

Координационный совет Правительства Дагестана обсудил вопросы ликвидации задолженности по заработной плате

1

Заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в РД провел в Махачкале Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов.
Первый вице-премьер отметил, что с прошлого месяца долги по выплате заработной платы в республике снизились на 6,3 млн рублей.
По его словам, в настоящее время в республике прослеживается положительная динамика в этой части в учреждениях, финансируемых из бюджета Дагестана, которые погасили долги в общей сложности 8,6 млн рублей. «В основном выплаты проводились в образовательных учреждениях», – констатировал Анатолий Карибов и добавил, что в планах Правительства республики в ближайшие месяцы полностью погасить долги по зарплате.
В рамках совещания особое внимание было уделено вопросу выплаты зарплаты сотрудникам ОАО «Избербашский радиозавод им. П.С. Плешакова». По этому пункту были озвучены меры, предпринимаемые главами министерств и ведомств, муниципалитетов, руководством предприятия по погашению задолженности  и недопущению ее образования в будущем.
Подводя итоги, Анатолий Карибов поручил вести постоянный мониторинг ситуации с выплатой заработной платы, оказывать организациям содействие в проведении упреждающих мероприятий и принимать меры срочного реагирования.

Главные новости