Купить PDF-версию
04:43 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:11 17.05.2017

«Кумыкский перепляс» дагестанского ансамбля «Сари Кум» произвел фурор на международном фестивале в Сочи

1

В корпоративном фестивале самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» дагестанский ансамбль «Сари Кум» выступил в номинации «Хореография народная» с номером «Кумыкский перепляс», сообщает пресс-служба газового предприятия.
В корпоративном фестивале самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» под названием «Факел», который проходит с 13 по 20 мая в Сочи (Красная Поляна), принимают участие артисты в возрастных группах от 5 до  16 лет. Церемония награждения лауреатов «Факела» состоится 18 мая на сцене концертного зала «Роза Холл».
Отметим, в 2015 году образцовый детский хореографический ансамбль «Сари Кум», отпраздновал 15-летний юбилей. Из них уже более 10 лет ансамбль представляет ООО «Газпром трансгаз Махачкала». В копилке ансамбля — три Гран-при и 11 Дипломов I-ой степени. «Сари Кум» неоднократно выступал на мероприятиях ПАО «Газпром» и его дочерних обществ, участвовал в международных форумах.

Главные новости