Купить PDF-версию
10:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:26 30.03.2020

Махачкалинский морской порт удостоен диплома Ассоциации морских торговых портов страны (АСОП)

27

Старейшее дагестанское предприятие признано одним из лучших морских торговых портов России в Конкурсе «Лучшая стивидорная компания Ассоциации морских торговых портов» за 2019 год решением Совета директоров и Общим собранием Ассоциации в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба порта.

В номинации  «Основная производственная деятельность» АО «Махачкалинский морской торговый порт» дагестанский порт показал наибольшее увеличение грузооборота в прошлом году.

В конкурсе принимали участие около 80   стивидорных компаний страны, осуществляющие перевалку грузов и обслуживание пассажиров в портах на территории Российской Федерации. Конкурсная комиссия оценивала объемы грузопереработки, работу с клиентурой и финансовое положение предприятия.

Согласно данным Ассоциации морских торговых портов страны (АСОП), Махачкалинский морской торговый порт по темпам прироста грузооборота  в 2019 году стал лидером среди 15 российских портов (морских операторов) Каспийского бассейна.

По итогам работы за  прошлый год на долю дагестанских портовиков приходится  около 62% от общего объема перевалки всех грузов на Каспии.  За январь-декабрь 2019 года дагестанские портовики перевалили около 4,6 млн тонн грузов, что более чем на 184% больше объемов за аналогичный период 2018 года.

Махачкалинский морской торговый порт  представлен  в качестве кандидата на победу в конкурсе Федерального агентства морского и речного транспорта «Лидер отрасли».

Главные новости