Четыре новых экскаватора-погрузчика ELAZ-BL 888 переданы филиалам Единого оператора в Каспийске и Махачкале.
Техника приобретена в рамках инвестиционной программы для укрепления материально-технической базы и повышения эффективности работ по обслуживанию систем водоснабжения и водоотведения.
Стоимость одной машины – около 10 миллионов рублей.
Новые экскаваторы-погрузчики будут использоваться для ликвидации аварий на сетях, земляных и погрузочных работ, текущего ремонта, обслуживания систем водоснабжения и водоотведения.
Для коммунальных служб такая техника особенно важна: она позволяет оперативнее реагировать на аварийные ситуации и сокращать время работ на сетях.
Исполняющий обязанности генерального директора ЕОРД Рустам Исмаилов отметил, что обновление парка спецтехники будет продолжено.
До конца года новую технику планируется приобрести также для филиалов Хасавюрта, Избербаша и других городов Дагестана.

Дагестан вошел в десятку лидеров по профилактике социального сиротства




12