Купить PDF-версию
19:07 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:22 26.02.2015

Масштабная тренировка МЧС проходит в Дагестане

0

Главное управление МЧС России по Дагестану  принимает участие в масштабной штабной тренировке по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Тренировка проходит в преддверии Всемирного дня Гражданской обороны, который ежегодно отмечается 1 марта. В ней задействованы управления МЧС регионов Северного Кавказа. «Основная цель  —  совершенствование знаний и практических навыков органов управления, сил и средств РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и организация жизнедеятельности населения», — говорится в сообщении.

В ходе тренировки будет проверена работа подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок МЧС России. Будут практически отработаны учебные мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением населенных пунктов, социально-значимых объектов и объектов экономики, сходом лавин и селевых потоков,  авариями на ЖКХ и ТЭК, объектов транспортной инфраструктуры.

 

Главные новости