Купить PDF-версию
14:27 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:36 01.08.2021

Масштабный ремонт проводят в  Доме культуры  села Мегеб Гунибского района по федеральному проекту

104

Министр культуры Зарема Бутаева посетила село Мегеб Гунибского района. В ходе рабочего визита руководитель ведомства ознакомилась с ходом работ в местном Доме культуры, осуществляемых в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Здание Дома культуры села было построено в 1953 году. За прошедшие десятилетия объект заметно обветшал и нуждался в масштабном капитальном ремонте. В связи с этим было принято решение включить здание в программу нацпроекта.

На сегодняшний день, по словам главы села Исрапила Магомедова, здесь ведётся работа по замене ветхих полов и потолков, обновлению системы канализации, укреплению стены, находившейся в аварийном состоянии.
Работы на объекте продолжаются каждый день, но предстоит сделать еще немало, прежде чем обновлённый ДК вновь откроет свои двери для гостей.

По завершении ремонтных работ в обновленном здании будут размещаться музей села и зал для культурно-досуговой, кружковой деятельности, комфортабельные кабинеты для работников.
Кроме того, в Доме культуры будет размещен большой концертный зал, рассчитанный, ориентировочно на 200 мест. Объект по предварительным подсчётам планируют сдать к концу текущего года.

Зарема Бутаева обратилась к подрядчикам и руководству муниципалитета провести ремонт объекта таким образом, чтобы исторический архитектурный облик Дома культуры, вписывающийся в окружающий ландшафт, не пострадал.
Руководитель ведомства также призвала ускорить ремонтные работы, чтобы новый очаг культуры как можно скорее был представлен жителям и гостям сельского поселения.

Главные новости