Медучреждения Кизлярского района приступили к штатному режиму работы

Медучреждения Кизлярского района, перепрофилированные ранее для работы «красной зоны», вернулись к обычному режиму.
Как сказал главврач Кизлярского района КутбудинГазиев, к плановой работе возращены Кизлярскаяцентральная районная больница и Старосеребряковская участковая больница, здесь в пик третьей волны распространения новой коронавирусной инфекции было развёрнуто 75 коек:
«Ситуация улучшилась, но успокаиваться не следует. Необходимо продолжать работу по профилактике вирусной инфекции. Речь идет о своевременной вакцинации. Это позволит в ускоренные сроки стабилизировать обстановку и предотвратить появление следующей волныпандемии из-за сезонного похолодания».
Отметим, что с 5 июля текущего года около 200 человек было пролечено стационарно в Старосеребряковкой участковой больнице, а более 90 пациентов больных «Covid-19» получилилечение в Кизлярской центральной районной больнице.
Главные новости
