Купить PDF-версию
22:15 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
18:26 21.06.2020

Министр здравоохранения Дагестана поздравил медиков с профессиональным праздником

19

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов выразил благодарность всем медработникам  за самоотверженный труд, особенно в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, и поздравил коллег с профессиональным праздником — Днем медицинского работника.
«Примите мои искренние поздравления  с Днем медицинского работника!  К сожалению, в этом году наш профессиональный праздник совпал с пандемией COVID-19. Новая коронавирусная инфекция заставила всё человечество вспомнить, насколько важна профессия медицинского работника.
Многие из вас находятся на передовой в борьбе с опасным вирусом,  работая в напряженных  условиях!  За каждым выздоровевшим пациентом стоит колоссальная работа тех, кто проводит в больнице круглосуточные дежурства без сна и отдыха. Врачи, медсестры,  санитары, волонтеры и весь персонал медицинских учреждений – это герои, которые круглосуточно ведут бой со смертельной опасностью.  И даже сегодня, в свой профессиональный праздник многие из вас находятся на боевом дежурстве.
Уверен, что именно благодаря вашей самоотверженности, героическому труду и терпению мы обязательно победим опасную инфекцию. Огромное вам спасибо за ваш труд и ежедневный подвиг!  Крепкого здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким!», —  говорится в тексте поздравления.

Главные новости