Купить PDF-версию
13:18 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:29 16.03.2017

Минмолодежи Дагестана развивает добровольчество

8

Семинар-тренинг по добровольчеству состоялся вчера в Республиканском строительном колледже № 1 города Махачкала. Организаторами мероприятия выступил отдел по работе с детскими и молодежными общественными объединениями Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД, сообщила пресс-служба ведомства.
Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Республиканская школа добровольчества», основной целью которого является популяризация ценностей и практики развития молодежного добровольчества, а также улучшение навыков командного взаимодействия.
В ходе интерактивных занятий студенты узнали о том, что такое добровольчество, какие виды добровольческой деятельности существуют, где и кому необходима помощь добровольцев. Их ознакомили с механизмом получения волонтерских книжек и ее преимуществами, рассказали о добровольческом сотрудничестве учащихся вузов, колледжей, школьников в сфере спортивного, экологического, социального волонтерства, развитии донорства и о предстоящих республиканских акциях и мероприятиях.

Главные новости