Купить PDF-версию
10:14 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:58 07.04.2020

Минпромэнерго РД: вопросы об увольнении или сокращении работников не поднимались

79

Информация о планируемом увольнении двух с лишним тысяч работников ряда промышленных предприятий Дагестана получила в последние дни широкую огласку. Уточняя тиражируемые данные о возможных увольнениях, Минпромэнерго РД констатирует, что, судя по представленным документам подведомственных предприятий, большинство из них не планируют подобные меры.

– В рамках реализации утвержденного Правительством РД Плана мероприятий по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности Республики Дагестан министерство еженедельно проводит мониторинг производственных и финансовых показателей курируемых предприятий, где, в том числе, показатель «численность работников, занятых в производстве» является одним из основных показателей стабильности хозяйствующего субъекта, – подчеркнули в министерстве.

В ведомстве также добавили, что по состоянию на сегодняшний день на промышленных предприятиях, курируемых Минпромэнерго РД, на фоне возникшей ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией, обстановка, в целом, стабильная.

– Работники почти всех предприятий находились до 6 апреля 2020 года в вынужденных отпусках или на «каникулах» в соответствии с Указом Главы Республики Дагестан, кроме тех, которые продолжают работать из-за технологической специфики производственного процесса. Вопросы об увольнении или сокращении работников ни на одном предприятии последнее время не поднимались, не собирают их рассмотреть и в ближайшее время.

Главные новости