Купить PDF-версию
04:38 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:16 20.06.2020

Молодежь Каспийска приняла участие в Международном субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

138

Студенты ссузов Каспийска стали участниками международной экологической акции, призванной облагораживать и приводить в порядок памятники и воинские кладбища. Об этом пишет издание «Kaspiy-media».

Международный субботник по благоустройству мемориалов и воинских захоронений проходит 20 июня по всей стране, а также более чем в 20 других государствах. Организаторы акции — «Волонтеры Победы» и «Поисковое движение России».

«Подобные акции с привлечением молодежи имеют большое значение. Мы не только приводим в порядок важные объекты истории и памятники, но и прививаем чувство ответственности, гордость за Победу наших дедов, отдаем дань памяти участникам боевых событий разных лет», — отмечают организаторы акции.

Отрадно видеть, что волонтёрские движения за последние годы всё больше и больше участвуют в жизни страны. Глава государства Владимир Путин предложил закрепить это в Основном законе России.

Как подчёркивают сами волонтеры: «В нашей стране должно быть сильное гражданское общество, а мы волонтеры являемся неотъемлемой частью этого общества, мы считаем важным данный пункт в предложенных поправках в конституции РФ», — отмечают студенты Каспийского медучилища.

Главные новости