Купить PDF-версию
11:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:40 13.08.2020

Мухтар Амиров: «Диктант Победы» не позволит нам забыть великий подвиг наших дедов и прадедов»

26

Руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России», комментируя факт проведения 3 сентября в Дагестане в рамках проекта «Историческая Победа» партии «Единая Россия» второй памятной акции «Диктант Победы», заявил, что эта акция призвана сблизить народы и сохранить светлую память исторического подвига советских солдат, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

«Это священный праздник, так как именно он символизирует народную победу над фашизмом, идеологией насилия и неравенства. Эта Победа, как и акция, сближает народы, поэтому очень символично большое число участников из других стран. Дагестан неизменно активно поддерживает это мероприятие, которое масштабно прошло в прошлом году в рамках празднования 74-летнего юбилея Победы в ВОВ», — сказал МухтарАмиров.

Амиров,  кроме того,  считает, что победа Советскому Союзу в этой войне далась большой ценой, и забыть заслуги наших солдат не позволено никому. «Отрадно было видеть в прошлом году много молодежи, которая пришла проверить свои знания. Убежден, что нынешний «Диктант Победы» соберет на своих площадках еще больше молодежи, которая помнит, ценит и распространяет светлую память о тех страшных событиях», — заключил член регионального общественного совета партпроекта МухтарАмиров.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, площадки которой откроются не только в России, но и за рубежом, в 75 странах мира (число государств-участников было специально увеличено до этой символической цифры).

Отметим, что здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

 

Главные новости