Купить PDF-версию
23:49 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
17:00 18.09.2019

Музыкальный театр Кабардино-Балкарии представит ряд своих спектаклей в столице Дагестана

15

Коллектив Государственного музыкального театра Кабардино-Балкарской Республики представит с 19 по 21 сентября в Махачкале ряд своих постановок, как для детей, так и для взрослых. Творческий визит в Дагестан осуществляется в рамках общероссийской программы «Большие гастроли», сообщила наш корреспондент Мадина Ахмедова.

В ходе своего визита артисты представят дагестанцам современный балет, по сюжетам древних мифов, сказаний и легенд «Гимн восходящему солнцу», балет по мотивам нартского эпоса «Волшебная свирель Ашамаза». А для детской и юношеской публики состоится показ всеми известной с детства сказки «Золушка» и спектакля по мотивам русского фольклора «Про Федота-Стрельца, удалого молодца».

Стоит отметить, что в октябре минувшего года, с подобным творческим визитом, в рамках проекта «Большие гастроли» в Кабардино-Балкарию отправлялся Дагестанский государственный театр оперы и балета. Коллектив на выезде представил  зрителям спектакль «Беда от нежного сердца» и Детский мюзикл «Волшебная кисточка Диснея».

Напомним, что «Большие гастроли» — общероссийская программа гастролей театров, нацеленная на  расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны и  направлена на формирование единого культурного пространства России. География программы  простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.

Главные новости