X
18:10 28.11.2016

На чемпионате и Кубке мира дагестанские рукоборцы показали хорошие результаты

3

Дагестанские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата хорошо выступили на состоявшихся 20-25 ноября Международных соревнованиях по армрестлингу в польском городе Румиа.
Как сообщил главный тренер сборной республики по армспорту Гасан Алибеков,
медали разного достоинства на чемпионате и Кубке мира завоевали 6 дагестанских спортсменов. Всего у них в зачете 8 золотых, 10 серебряных и одна бронзовая медали.
Абсолютный результат показал Магомедрасул Мусаев (70 кг), взявший 4 золотые медали в борьбе с правой и с левой руки. По два «золота» и «серебра» на счету Юсупа Юсупалиева (+95 кг). Две награды высшей пробы в борьбе с правой руки выиграл Магомед Дингиев (70 кг). По 4 серебряные медали у Карима Шехсаидова (55 кг) и Низами Рабаданова (80 кг). Бронзовым призером стал Магомед Расулов (60 кг).