Купить PDF-версию
23:37 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
06:45 02.08.2013

На этот раз вторые

0

В соответствии с Указом Президента РД «О присуждении призовых мест и о выделении грантов городам и районам РД, достигшим наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления по итогам оценки их деятельности за 2012 год» Левашинский район занял II место в горной зоне.

 Согласно данному документу вся республика разделена на несколько зон: высокогорная, горная, предгорная, равнинная и городские округа. В каждой из них по результатам наилучших значений за минувший 2012 год определен список победителей. Ими стали Лакский, Гунибский, Буйнакский, Кизилюртовский районы и город Южно-Сухокумск. Левашинский район стал вторым после Гунибского в своей категории.

 Напомним, что в прошлом году Левашинский район в своей зоне занял первое место и получил грант в размере 2 млн. 473 тысячи рублей. Данные средства были направлены на премирование отличившихся работников учреждений и организаций района, текущий ремонт школ, приобретение мусороуборочной техники. В этом году, согласно одного из пунктов Указа Президента РД из республиканского бюджета будет выделено 25 млн. рублей на поощрение отличившихся муниципалитетов.
 

 

Главные новости