Купить PDF-версию
18:27 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:29 07.09.2018

Начальники муниципальных управлений образования отчитаются по нехватке книг в курируемых школах

15

Персональные встречи с начальниками управлений образования муниципалитетов республики, которые в ходе совещания доложат по каким критериям формировались заявки на поставки учебников, а также отчитаются по нехватке книг в курируемых ими школах, проведет Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Вице-премьер, проведя сегодня селекторное совещание, на котором и сообщила о дальнейших действиях в плане решения данной проблемы, отметила, что вопрос обеспечения дагестанских школ учебниками находится на особом контроле у Министра просвещения России Ольги Васильевой и Врио Главы РД Владимира Васильева.

«Мы не можем начать производить закупки, поскольку у нас нет четкой картины, что происходит с учебниками, закупленными в прошлом году. Только за 2016-2017 гг. в республике были закуплены учебники на 913 млн. рублей, это более 3 млн. 200 тыс. экземпляров. Это по 9 книг на одного ученика. Где эти книги? Кто за них будет нести ответственность? До нас доходит информация, что на рынках появляются учебники с печатями школ. Каждый такой сигнал будет анализироваться с привлечением правоохранительных органов. Ответственность за учебники будут нести руководители общеобразовательных организаций и начальники управлений образования», — заявила Омарова.

Главные новости