Купить PDF-версию
00:04 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
07:38 16.08.2013

Объявлен всероссийский журналистский конкурс «Слава России»

0

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК).

 К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса – с сентября 2012 по август 2013. Цель конкурса – формирование у граждан Российской Федерации чувства гордости за свою страну, за свой народ и его историю, за его славное воинское прошлое и настоящее.

 На конкурс представляются материалы в следующих номинациях (в каждой – по пяти видам СМИ: телевидение, радио, газеты, журналы, интернет-проекты):

— «Слава России – истоки традиций» (историческая проблематика формирования и развития традиций вооруженных сил страны – победы Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Петра Первого, Александра Суворова, Федора Ушакова, Павла Нахимова);

— «Морская Слава России» (к 160-летию победы под Синопом, продолжение традиций русских военных моряков на современном Военно-морском флоте);

— «Слава России – Великая Отечественная» (Советская Армия в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.);

— «Слава России – герои наших дней» (развитие современной армии, других силовых формирований; новые воинские традиции);

— «Слава России – боевая дружба и выручка» (героизм участников сражений благодаря боевой слаженности разных видов и родов войск, участие народов многонациональной России в триумфальных победах российской армии, взаимодействие войск стран – бывших республик СССР в решении вопросов коллективной безопасности).

Работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 20 сентября текущего года по адресу: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж. Международный пресс-клуб. В межрегиональную дирекцию Конкурса «Слава России».

Победители конкурса награждаются: за первое место – призом и дипломом; за второе место – дипломом. Всего вручается 25 призов (5 номинаций по 5 видам СМИ), 25 ценных подарков по 5 видам СМИ (5 номинаций по 5 видам СМИ) и 50 дипломов (за 1 и 2 место).

Кроме того, по предложению исполнительной дирекции конкурса участники финала могут быть отмечены специальным дипломом, благодарственным письмом от организаторов.

 

Главные новости