Купить PDF-версию
10:14 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
16:17 29.11.2021

Органы охраны памятников обсудили нововведения в контрольно-надзорной деятельности

26

В Москве 25-26 ноября прошел семинар-совещание должностных лиц, уполномоченных осуществлять государственный контроль (надзор) в области охраны объектов культурного наследия. В семинаре, как сообщили «Дагправде» в пресс-службе Агентства по охране культурного наследия,  принимала участие начальник отдела правового обеспечения  Мария Багандова.

В связи с вступлением в силу Федеральных законов от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», принятых в развитие реализуемой в Российской Федерации реформы контрольно-надзорной деятельности, мероприятие имеет особую актуальность.

В рамках семинара обсуждались правовые и методические вопросы осуществления государственного контроля, текущие вопросы правоприменительной практики и другие. В ходе семинара также состоялись запланированное в рамках круглого стола выступления коллег из органов охраны объектов культурного наследия из Краснодарского края, Красноярского края и г. Москвы, которые поделились своим опытом и наработанной практикой внедрения в деятельность всех изменений.

Главные новости