Купить PDF-версию
10:27 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
18:48 20.02.2021

Победителей и призеров исследовательского конкурса «Науки юношей питают!» наградили в Дагестане

43

В Республиканском центре образования в Каспийске прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают!».

Как сообщили «ДП» в региональном Минобре, конкурс проводится в Дагестане уже четвёртый раз. Ежегодно участниками становятся более 1000 обучающихся дошкольных и общеобразовательных организаций республики.

В этом году организационный комитет конкурса обработал более 1300 заявок из 47 муниципалитетов республики. Каждая работа была представлена в одном из 19 направлений. В очный этап конкурса были допущены 500 участников, 36 из которых стали победителями, а 137 — призерами.

Участие в церемонии награждения победителей и призёров конкурса приняли врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, мэр города Каспийска Борис Гонцов, ректоры республиканских вузов, начальники муниципальных органов управления образованием и другие видные общественно-политические деятели республики.

Интерактивные площадки и выставка конкурса в этом году были посвящены 100-летию образования ДАССР.

«Цель конкурса «Науки юношей питают!» — развитие творческого интереса учащихся к гуманитарным, естественно-научным, технологическим дисциплинам, выявление и поддержка творчески работающих педагогов, а также обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня проектной и исследовательской деятельности, популяризации научных знаний и общественного признания результатов педагогической и ученической исследовательской деятельности», — сообщил наш собеседник в отраслевом министерстве.

Главные новости