Купить PDF-версию
08:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:53 05.03.2017

Послание Главы РД обсудили на тринадцатой сессии городского Собрания депутатов города Дагестанские огни

1

Тринадцатая сессия шестого созыва Собрания депутатов городского округа прошла в администрации Дагестанских Огней.
Выступивший с обсуждением Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию исполняющий обязанности главы городского округа «город Дагестанские Огни» Фикрет Бабаев, обратил внимание на слова Главы Республики, что в  сложной системе международных отношений Россия продвигает позитивную повестку дня, растет влияние нашей страны на международной арене и, прежде всего, благодаря борьбе с международным терроризмом.
Республика сохранила позитивную динамику развития и обретает стабильность и устойчивость. Дагестанский народ за четыре года доказал, что мы все вместе можем возродить созидательный потенциал региона и способны достойно отвечать на вызовы времени. 
По обсуждаемому вопросу выступил депутат Нородного Собрания РД Сефер Алиев, который указал на необходимость принять к сведению основные посылы, данные Рамазаном Абдулатиповым. Кроме того, он отметил позитивные преобразования, произошедшие в городе Дагестанские Огни за последнее время, указал на недочеты и упущения. По мнению депутата НС РД, на должном уровне поставлена работа управления образования, здравоохранения, правоохранительных органов, пристальное внимание необходимо уделить сфере ЖКХ, благоустройству города, развитию инфраструктуры, налаживанию инвестиционного климата. 
Он также ответил на многочисленные вопросы, адресованные ему депутатами горСобрания, которые в итоге единогласно проголосовали за то, чтобы принять к сведению Послание Главы Республики Дагестан.
Далее с отчетом о работе Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» за 2016 год присутствующих ознакомил председатель горСобрания Насретдин Бабаев.
В отчете Насретдин Бабаев указал, что одним из важных направлений деятельности Собрания депутатов является участие в рассмотрении и решении вопросов социально-экономического развития города. 
Депутаты единогласно проголосовали за принятие отчета и признание работы Собрания удовлетворительной. 

Главные новости