Купить PDF-версию
00:06 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
16:51 21.09.2015

Представители ДГУ приняли участие в форуме Минобрнауки России

0

Представители ДГУ приняли участие в первом форуме Минобрнауки России по информационному взаимодействию в сфере образования и науки, сообщили «ДП» в вузе.

Форум прошел 18 сентября в МГУ имени Ломоносова в Москве. На форум приехали представители вузов, органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, руководители пресс-служб и т.д., в том числе ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и руководитель пресс-службы вуза Магомед Курбанов.

Открыл мероприятие министр науки и образования России Дмитирий Ливанов.  Работа на форуме проходила в пяти секциях, посвященных информационной открытости вузов, работе со СМИ и соцсетями, организации пресс-служб.

«Нам предметно объяснили, как поменять работу пресс-службы, чтобы самим формировать повестку дня, быть первоисточником информации в кризисных ситуациях и тем самым уменьшать домыслы в СМИ, а не прятать голову в песок, а также рассказали, как работать с сервисом «Яндекс.Новости» и подавать информацию», — рассказал «ДП» Магомед Курбанов.

Главные новости