Купить PDF-версию
18:41 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:36 09.05.2017

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Днем Победы

0

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта, всех дагестанцев с великим праздником – Днем Победы, сообщили редакции республиканской газеты "Дагестанская правда" в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
«72 года прошло с того дня, когда героические усилия армии и флота, тружеников тыла нашей многонациональной страны увенчались полным разгромом фашистской Германии, победоносным завершением Великой Отечественной войны.
Труден был путь к Победе, неисчислимые бедствия принесла эта самая кровопролитная из всех известных человечеству войн, которая стала одной из трагических и в то же время ярких страниц истории нашего Отечества. 
В годы Великой Отечественной войны с особой силой проявились стойкость, патриотизм, мужество и героизм народа, вставшего на защиту своей Родины.
Мы по праву гордимся тем, что в достижение великой Победы над фашизмом свой достойный вклад внесли славные сыновья и дочери Дагестана. Более 180 тысяч дагестанцев мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, каждый второй отдал жизнь за независимость нашей страны. За проявленные воинскую доблесть и отвагу 62 дагестанца удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, 7 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены боевыми орденами и медалями.
Традиции старших поколений успешно продолжают нынешние защитники нашей Родины. Совершенствуя воинское мастерство, овладевая новым вооружением и техникой, Вооруженные Силы Российской Федерации выполняют поставленные руководством страны задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике, демонстрируя при этом образцовую выучку и отвагу.
Дагестанцы глубоко чтят подвиги своих отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед старшими поколениями, и в наших силах сделать все возможное, чтобы ветераны были окружены повседневной заботой и вниманием. Наша святая обязанность – воспитывать подрастающее поколение в духе глубокого уважения к тем, кто, не щадя себя, отстоял свободу и независимость Родины.
Мы, дагестанцы, вместе со всей страной под руководством Президента Российской Федерации В.В. Путина работаем на укрепление могущества и авторитета Великой России.
Желаю всем дагестанцам здоровья, мира и благополучия», – говорится в тексте поздравления.

Главные новости