Купить PDF-версию
07:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:17 07.09.2017

Ректор Дагестанского медуниверситета встретился с именными стипендиатами Президента и Правительства России

1

Встречу с именными стипендиатами Президента и Правительства России провел ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 6 сентября, сообщили в пресс-службе вуза.

Приказ Минобрнауки РФ о назначении указанных стипендий на 2017/18 учебный год студенткам 6 курса лечебного факультета ДГМУ Салихат Фармановой, Мадине Атаевой,  Патимат Багандовой был подписан в конце августа.

Критериями  для столь высокого поощрения являются участие в научных кружках, получение грантов по программе «УМНИК»,  участие  в общественной жизни, и конечно, высокий балл успеваемости в учебе.

Студентки  рассказали руководителю университета об учебной и научной работе, участии в тематических олимпиадах, поделились планами на будущее: они намерены продолжить учебу в ординатуре, а затем в аспирантуре.

«Отрадно, что именно в юбилейный для ДГМУ год случилось такое событие, ведь в последние 10 лет таких такими высокими наградами за учебу и другие достижения наши студенты похвалиться не могли. Вы должны стать нашими будущими преемниками, и мы делаем на вас акцент. Университет всегда будет ценить одаренных студентов и создавать все условия для их развития, реализации, успешного продвижения в научной и производственной деятельности. Надо и дальше участвовать во всех конкурсах и олимпиадах», – сказал Сулейман Маммаев.

Главные новости