Купить PDF-версию
01:29 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:40 18.03.2019

Республика Дагестан примет участие в реализации нацпроекта «Наука»

46

Участие Республики Дагестан в реализации национального проекта «Наука» обсудили в Правительстве РД под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, сообщила пресс-служба Минобрнауки РД.

Участие в обсуждениях приняли руководители вузов республики и научные сотрудники Дагестанского научного центра Российской академии наук.

Уммупазиль Омарова отметила, что министерством науки и высшего образования разработан паспорт проекта, куда вошли три основных федеральных проекта. Это развитие научной и научно-производственной кооперации, развитие передовой инфраструктуры и развитие кадрового потенциала в сфере исследований.

Участники совещания озвучили свои предложения по реализации проектов в рамках нацпроекта – развитие научно-производственной сферы и поиск практического применения научных исследований.

Глава Минобрнауки РД отметила, что для реализации поставленных задач вузы и научные центры республики должны наладить взаимодействие и найти точки соприкосновения для дальнейших конкретных действий. Все предложения будут представлены Председателю Правительства РД и Главе республики, а для реализации запланированных мероприятий будет создана республиканская рабочая группа.

 

Главные новости