Купить PDF-версию
23:31 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:06 30.06.2021

Республиканский многопрофильный лицей вручил аттестаты выпускникам

155

Вручение аттестатов прошло сегодня в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных  детей. 

В этом году лицей выпустил 165 выпускников. Из них 67 претендентов на золотые медали. Два выпускника на сегодняшний день показали самый высокий результат на ЕГЭ по русскому языку —  Наида Абдурахманова и Вадим Ледванов. Также выпускник лицея   Джамбулат Бальгишиев стал абсолютным победителем Всероссийской олимпиады  РАНХиГС по иностранному языку «Английский для глобального прогресса». Данный результат позволит ему поступить в лучшие вузы России без вступительных испытаний.

И.о. директора РМЛИ ДОД Шутунова Альбина Выборовна комментируя итоги учебного года, отметила целеустремленность и работоспособность выпускников, которые подают сейчас серьезные надежды. Важной составляющей успеха руководитель также считает высокий профессионализм  педагогического состава лицея. 

Напомним, что Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей является одним из лучших инновационных заведений на Северном Кавказе. Созданный более 30 лет назад он является флагманом среди общеобразовательных учреждений республики. 

Из года в год лицеисты показывают высокие результаты на самых престижных площадках страны. В этом году РМЛИ ДОД дал 55 призёров и 16 победителей республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

 

Главные новости