Купить PDF-версию
06:46 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:30 29.09.2019

«РИФ.Кавказ – 2019» стартовал в Историческом музее «Россия – моя история» в Махачкале

71

С приветственной речью к собравшимся участникам V Российского форума «РИФ.Кавказ – 2019» в Историческом музее «Россия – моя история» в Махачкале обратился вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко.

Выступивший министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев отметил, что успешность и актуальность заявляемых его ведомством тем вызвала за последние четыре года такой интерес со стороны властей и общества, что это привело к увеличению участников проводимых форумов. Так, если в первый раз в 2015 году предполагалось участие порядка 200 человек, то в реальности  их поддержали 800. «На следующий год мы расширили форум, к нам приехал Минкомсвязи России – 1 700 человек. В 2017 году мы собрали конференцию в узком кругу с представителями бизнеса. В 2018 году мы вместе с министерством молодежи Дагестана провели форум на Каспии уже в международном формате. Сегодня форуму исполняется 5 лет и я рад вас приветствовать на нашем юбилее», – отметил Снегирев.

Министр заявил о начале формирования в республике бюджета для формирования IT-технологий. «Мы хотим создать по-настоящему цифровую команду в Дагестане, – задача, которую перед нами ставит Президент страны и руководство республики, эту работу будут делать все министерства республики сообща. Именно поэтому мы с вами собрались, чтобы обсудить тренды для этого развития», – заключил глава Минкомсвязи региона, добавив, что, благодаря форуму, IT-компании Дагестана могут закрепиться в других регионах. В этом году в Дагестане откроют 4 площадки Яндекс.Лицея.

Ожидается, что завтра на конференции выступит глава Минкомсвязи России Константин Носков.

Главные новости