Купить PDF-версию
14:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:41 05.06.2019

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел видеосовещание на тему государственной кадастровой оценки имущества

8

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в ходе видеосовещания с главами муниципальных образований напомнил, что одна из задач на сегодня – провести государственную кадастровую оценку (ГКО), стоящих на учете 1,6 млн объектов недвижимости, в том числе объектов капитального строительства, земель населенных пунктов и сельхозназначения. 

По словам Иванова, возвращение транспортного и имущестаенного налогов в муниципалитеты, в том числе и в виде субвенций, на развитие муниципальной дорожной сети, это одна из основных задач, которые стоят перед муниципальными образованиями.

Как заметила вице-премьера республики Екатерина Толстикова, для республики принципиально важна максимально справедливая кадастровая оценка и корректировка муниципальных документов по установлению льгот определенным категориям граждан по налогу на имущество физических лиц.

Как заявил далее министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, муниципалитетам будет оказана вся необходимая методическая помощь в предстоящем процессе.

И.о. директора ГБУ «Дагтехкадастр» Александр Беднягин проинструктировал руководителей муниципалитетов, с чего начать работу в части проведения ГКО.

В заключение Владимир Иванов выразил уверенность, что муниципалитеты в первую очередь заинтересованы в том, чтобы вести плодотворную и понятную работу в данном направлении, и поздравил всех с праздником Ураза-байрам.

Главные новости